Гражданские дела

Выезд ребёнка за границу

Если отец поедет за границу, сможем ли мы с ребенком приехать позже без его согласия или нужно обязательно его согласие на вывоз ребенка?
04 января 2019, 16:01 | Анатолик
Платный
  1. ООО "Сидарук и Партнеры" 04 января 2019, 16:04
    В соответствии со статьей 12 Закона Респулики Беларусь «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ВЪЕЗДА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ» Граждане, не достигшие восемнадцати лет могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь в сопровождении одного из законных представителей при предъявлении законным представителем несовершеннолетнего сотруднику органа пограничной службы документа, подтверждающего статус законного представителя несовершеннолетнего. То есть для выезда несовершеннолетнего за границу с одним из родителей, не требуется письменное согласие другого, и вы сможете с ребенком приехать позже без согласия отца